<< Зайти на сайт

Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники | Вход

вольхунд Управление
Natalka
Дата: Saturday, September 03, 2011 11:02:09 PM

Ранг: Special

В 2006 году петербурженка Юлия Иванович вывела новую породу собак - вольфхундов, скрестив канадского маламута с черным канадским волком. Главное их достоинство - особо тонкий нюх. Они чуют человеческий запах пятидневной давности, а потому отлично подходят для поисково-спасательных работ, охраны спецобъектов. Специалисты от новых зверей в восторге и иногда обращаются за помощью к Юлии. Однако есть и те, кто недолюбливает этих четвероногих.

ОФИЦИАЛЬНО

- Российская кинологическая федерация занимается оформлением документации исключительно на чистопородных собак. Подобными смесями волков и собак мы не занимаемся, поэтому никаких разрешений на проведение селекции от нас получать не нужно. Разведение собак у нас пока не запрещено законом, - сообщил корреспонденту «КП» источник в РКФ.

НА ЗАМЕТКУ

- В возрасте трех месяцев щенок вольфхунда весит около 25 килограммов и по размерам сравним с шестимесячной овчаркой.

- У взрослых особей окрас черный с серебром.

- Собаки этой породы незаменимы для езды, охоты, охраны, поисковой и спасательной службы.

- Нюх у вольфхундов в пять-шесть раз превосходит собачий. Наркотики, оружие и взрывчатку они могут найти моментально.

Natalka
Дата: Saturday, September 03, 2011 11:22:04 PM

Ранг: Special

привет привет привет всем))))

К чему я создала эту темку???Расскажу...недавно ездила я в гости в питер,оказалось что мои знакомые завели себе эту"СОБАКУ".Поехали мы посмотреть..если честно нет слов.

Когда мы к ним ехали мне сказали что там щенок 3ех месячный,когда мы зашли на территорию дома я обалдела..просто вышел встретить кобыздох размером с крупную овчару,который не вилял хвостом,смотрел из под лобья и рычал.Не поверите только из за того что я знала что ему 3 месяца я на него поперла и стала пытаться с ним познакомится.Протянула ему руку(понюхал) присела на корточки,а он так интересно обошел меня и подошел только со спины...В течении вечера я за ним наблюдала..от собаки я там не увидела там ничего!!!!

покажу пару фоток(жаль что фото с телефона качество не удачное)

ZORRO

Пользователи, просматривающие тему
Guest

Перейти